Диагностические стенды
Автоматизированная система диагностики "Тест-Д"
Ремонт электронных устройств
  
 
  Описание    Новости    Документация и ПО    Ремонт    Информация    Вопрос-ответ    Цены
   
 


 

Вопрос-ответ

Вопрос: Чем отличаются новые модели Тест-Д USB от выпускаемых ранее?
Ответ:    В новых моделях изменилась как аппаратная часть, так и программное обеспечение. Ядром нового блока диагностики является процессорная плата, представляющая собой одноплатный промышленный компьютер, который осуществляет управление контроллерами ввода-вывода и работает под управлением операционной системы MS DOS. Связь с персональным компьютером осуществляется посредством преобразователя COM-USB, который с одной стороны подключается к COM порту процессорной платы, а с другой - к порту USB персонального компьютера. Функциональные возможности моделей «ТестД1 USB» и «ТестД3 USB» существенно расширились. Изменился интерфейс программ диагностики, упростился процесс создания новых тестов.
В то же время общая структура системы диагностики не изменилась. Все тесты, соз-данные для ранее поставляемых систем, работают на новых моделях. Поэтому имеется воз-можность модернизации систем диагностики ТДК3, «ТЕСТ-Д» до уровня новых систем.
 
Вопрос: Каким образом можно выполнить доработку или модернизацию до уровня новых систем ранее приобретенную систему диагностики?
Ответ:
   Для пользователей систем диагностики ТДК3, «ТЕСТ-Д» и желающих доработать их до уровня новой модели «ТЕСТ-Д  USB» предлагается следующие варианты модернизации:
Вариант 1.
 Управляющий компьютер диагностического комплекса ТДК3, ТЕСТ-Д подключается посредством устройства COM-USB к порту USB персонального компьютера. В качестве персонального компьютера может использоваться ноутбук или любой другой компьютер, имеющий минимальную конфигурацию: процессор Pentium III, частота процессора 1 Ггц, память 128 Мбайт, монитор SVGA,манипулятор MOUSE, два свободных порта USB.
На компьютер комплекса ТДК3, ТЕСТ-Д устанавливаются новые управляющие DOS-программы, а на персональный компьютер программное обеспечение, работающее под WIN-DOWS. Все диагностические тесты, работающие на старом программном обеспечении, после их конвертации будут работать на модернизированной системе.
Вариант 2
    Выполняется модернизация блока диагностики, который для доработки должен быть отправлен на предприятие-изготовитель системы диагностики. В блок диагностики устанав-ливается процессорная плата и другие новые устройства. Вместе с модернизированным блоком диагностики поставляется новое программное обеспечение и сконвертированные для нового ПО тесты.

- Модернизация диагностического комплекса ТДК3 возможна только по 1 варианту.
- Модернизации системы диагностики ТЕСТ-Д, в состав блока диагностики которых
не входят устройства «VI-зонд» и «ВТЦМ-32» возможна как по 1, так и 2 варианту.
- Если в состав блока диагностики входят устройства «VI-зонд» и «ВТЦМ-32», то мо-дернизация такой системы диагностики возможна только по 2 варианту.

    В обоих вариантах модернизации в комплект поставки по желанию заказчика могут быть включены ноутбук или стационарный компьютер.

 


Ваше имя:
Ваш e-mail :
Ваш вопрос :

Сообщить о размещении ответа

 
  Запрос на прайс-лист    Оперативная техническая поддержка: тел. 8-910-7880910, email: test-d-service@yandex.ru
 
ГлавнаяОтправить сообщениеКарта сайта