Диагностические стенды
Автоматизированная система диагностики "Тест-Д"
Ремонт электронных устройств
  
 
  Описание    Новости    Документация и ПО    Ремонт    Информация    Вопрос-ответ    Цены
   
 


 

Описание

Автоматизированная система диагностики «ТЕСТ-Д» предназначена для диагностики и ремонта промышленных электронных устройств.
Представляет собой комплекс аппаратных и программных средств на базе персонального компьютера и является автоматизированным рабочим местом инженера-электроника (наладчика электронной аппаратуры, ремонтника КИП). Обладая всеми свойствами сервисных приборов (надежность, малые габариты, простота обслуживания), система диагностики является гибкой и универсальной.
Комплекс приборов, входящих в состав системы, реализует методы функционального, сигнатурного и внутрисхемного тестирования, что позволяет автоматизировать диагностику различных промышленных электронных устройств и значительно сократить время ремонта.
АСД «ТЕСТ-Д» может использоваться на предприятиях как сервисное оборудование для ремонта и наладки электронных блоков, так и в качестве диагностического стенда при производстве электронных устройств.
Освоение системы диагностики не требует специал ьной подготовки. Программное обеспечение позволяет задавать алгоритм тестирования и получить результат в виде, понятном любому специалисту электронику.
Надежность работы системы диагностики обеспечивается за счет сочетания безотказной работы приборов и автоматизированного контроля их функционирования, что позволяет пользователю быть уверенным в работоспособности системы. Поставляемые специализированные адаптеры, программы самодиагностики и комплект технической документации, включающий принципиальные электрические схемы, делают устройства системы ремонтопригодными.
С системой диагностики в настоящее время поставляются аппаратно-программные комплекты (набор адаптеров и библиотека тестов) для ремонта различных электронных промышленных устройств: систем ЧПУ, микро-ЭВM и программируемых контроллеров (2С42, 2У22, 2Р22, 2Р32, НЦ31, МС2109, МС2101, НЦ80, ХШ9-11, С NC 600, FMS 3000, «Синумерик», «Электроника 60», МС1201, ХШ9-11, «Микродат»), электроприводов («Размер 2М » всех моделей, ЭПБ2, «КЕМРОН», «КЕМТОК», «КЕМТОР», «КЕМРОС», «КЕМЕК», «APENA», « MEZOMATI С», ЭТУ2-2, ЭПУ1-2, ЭПУ2-2, BOSCH TR 40/170), фотоимпульсных датчиков (ВЕ178, ЛИР, ROD ), средств связи (АТС «КВАНТ») и других устройств.

Внедрение системы диагностики в качестве сервисного оборудования для ремонта и наладки электронных блоков позволяет:

  • значительно сократить время простоев оборудования за счет быстрого и качественного ремонта;
  • производить ремонт отказавших электронных блоков не на действующем оборудовании, а в лабораторных условиях, что упрощает ремонт и делает его безопасным;
  • с читывать, хранить и тиражировать математическое обеспечение и другую уникальную информацию из ПЗУ систем управления, не выпаивая микросхемы из платы ;
  • внедрение системы диагностики, использующей современные компьютерные технологии, позволит привлекать в ремонтные службы молодых специалистов и обеспечит быстрое освоение ими оборудования в процессе ремонта.
Использование системы «ТЕСТ-Д» в качестве диагностического стенда при производстве электронных устройств дает возможность обслуживать широкую номенклатуру выпускаемой продукции с возможностью быстрой переналадки стенда под новые изделия, производить ремонт и наладку не прошедших тестирование устройств на этом же диагностическом оборудовании.
Преимущества системы диагностики «ТЕСТ-Д» и невысокая стоимость по сравнению с другими диагностическими системами делают ее привлекательной для потребителя, что подтверждается успешным использованием на предприятиях различных отраслей промышленности и связи.
 
  Запрос на прайс-лист    Оперативная техническая поддержка: тел. 8-910-7880910, email: test-d-service@yandex.ru
 
ГлавнаяОтправить сообщениеКарта сайта