Диагностические стенды
Автоматизированная система диагностики "Тест-Д"
Ремонт электронных устройств
  
 
  Описание    Новости    Документация и ПО    Ремонт    Информация    Вопрос-ответ    Цены
   
 


 

Информация

10 июня 2008

Для ремонта электронных плат электроприводов обычно используются стенды, изготовленные на базе самого электропривода. Как правило, для каждого типа привода требуется свой (отдельный) стенд, состоящий из преобразователя, трансформатора и двигателя. Иметь стенды на все электропривода, имеющиеся на предприятии, достаточно сложно. Возникает проблема в создании универсального стенда, позволяющего диагностировать и ремонтировать электронные платы различных моделей электроприводов.

24 марта 2008 При производстве контроллеров, систем автоматики и других устройств, которые имеют в своём составе несколько различных интерфейсов (RS232, SPI, I2C и др.) возникает проблема проверки их работоспособности. Классическим решением указанной проблемы является разработка специализированных тестовых стендов, но они, как правило, имеют очень узкую область применения и высокую цену. Использование для этих целей универсального тестового оборудования имеет ряд преимуществ.
В данной статье рассказывается о применении системы диагностики «ТЕСТ-Д1 USB» на сборочном производстве предприятия при функциональном контроле устройств ввода-вывода технологической информации для станков с ЧПУ «УВВП-01» и «УВВП-02». Приводится описание программной и аппаратной частей диагностического комплекса.
 
24 марта 2008
С появлением на промышленных предприятиях электронных управляющих систем нового поколения (УЧПУ контроллеров, электроприводов, устройств автоматизации и т.п.) коренным образом меняется подход к обслуживанию и ремонту заводской электроники. Несмотря на высокую надежность новых устройств возникают вопросы связанные с их  диагностикой и ремонтом. Автор данной статьи пытается ответить на часть этих вопросов. 
 
23 декабря 2007
Автоматизированная система диагностики «ТЕСТ-Д» предназначена для диагностики и ремонта промышленных электронных устройств. Система представляет собой управляемый от персонального компьютера диагностический стенд, к которому при помощи специальных переходных адаптеров можно подключить различные электронные платы и модули. АСД «Тест-Д» может использоваться на предприятиях как диагностический стенд при производстве электронной аппаратуры, так и в качестве сервисного оборудования для ремонта различных электронных устройств.
 
16 апреля 2007
В последние годы в нашей стране происходит подъем промышленного производства, который невозможен без высокоточного и производительного оборудования. Появились новые системы ЧПУ, цифровые электроприводы, датчики и т.д., значительно надежнее тех, которые были выпущены в 80-90 годах. Но станочный парк 80-90-ых годов выпуска при правильном подходе к его обслуживанию еще может и должен приносить экономическую прибыль, которую нужно направлять на переоснащение производства.
 
16 ноября 2006

В настоящее время на рынке оборудования предлагаются различные диагностические системы и приборы для диагностики и ремонта электронных устройств. В данной статье рассматриваются функциональные возможности трех приборов «QT100X-48/64-MF1» (Сингапур), «Polar 780» (Великобритания) и отечественного «ВТ-02» (Россия), которые реализуют методы внутрисхемного аналогового и цифрового тестирования.



 
  Запрос на прайс-лист    Оперативная техническая поддержка: тел. 8-910-7880910, email: test-d-service@yandex.ru
 
ГлавнаяОтправить сообщениеКарта сайта