Диагностические стенды
Автоматизированная система диагностики "Тест-Д"
Ремонт электронных устройств
  
 
  Описание    Новости    Документация и ПО    Ремонт    Информация    Вопрос-ответ    Цены
   
 


 

Описание

Программаторы PROM, EPROM

1. Программатор PROM
 
 

Программатор PROMПрограмматор PROM входит в состав автоматизированной системы диагностики ТЕСТ-Д и предназначен для программирования следующих микросхем типа PROM: К155РЕ3, К556РТ4, К556РТ5 и других аналогичных по параметрам.

 

Программатор PROM представляет собой электронный модуль размером 126,25х115 мм. На нем имеется разъем для подключения к блоку диагностики системы, разъем питания и колодки для программируемых микросхем.

 

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОСХЕМ

 

Программирование микросхем PROM выполняется с помощью программы DIATEST. EXE в соответствии с ТУ на данный тип микросхем. Программа DIATEST. EXE позволяет использовать ряд алгоритмов для программирования микросхем ППЗУ.

Для микросхем К155РЕ3 и К556РТ4 задается битовый циклический алгоритм программирования микросхем типа PROM с первоначальным уровнем логического нуля на шине данных. Для микросхемы К556РТ5 - битовый циклический алгоритм программирования микросхем типа PROM с первоначальным уровнем логической “1” на шине данных. В обоих случаях последовательность программирования микросхем следующая:

- микросхема программируется побитно согласно временной диаграмме заданной в тестовом файле. Временные параметры задаются в соответствии с ТУ на данные микросхемы. Каждый бит микросхемы программируется заданное число раз (по умолчанию – 500). Из программы DIATEST. EXE это число может изменяться в пределах, позволяемых ТУ;

- после записи данных по одному адресу выполняется проверка записи. Если данные записаны правильно, программирование каждого бита из данных будет повторено, но с числом импульсов программирования на бит в 10 раз меньше (50 раз). Далее программа перейдет на программирование следующего адреса;

- если данные запрограммированы неверно, то запись по данному адресу повторяется до 8 раз. Число повторов (циклов программирования) по умолчанию задано восемь. Из программы DIATEST. EXE оно может изменяться;

- перед началом программирования по заданному адресу сначала выполняется чтение данных и сравнение с эталоном. Если данные совпадают с эталоном, запись по этому адресу не выполняется. Таким образом время программирования микросхемы уменьшается.


2. Программатор Е PROM
2. Программатор Е PROM
 
Программатор EPROM Программатор EPROM входит в состав автоматизированной системы диагностики ТЕСТ-Д и предназначен для программирования следующих микросхем ППЗУ типа EPROM: К573РФ1, К573РФ2, К573РФ4, К573РФ5, К573РФ6, К573РФ8, 2716, 2732, 2532, 2764, 27128, 27256, 27512 и других аналогичных по параметрам.

 

Программатор EPROM представляет собой электронный модуль размером 110х85мм. На нем установлены колодка с нулевым усилием для микросхем ППЗУ, разъем для подключения к блоку диагностики системы, разъем для подачи на микросхему ППЗУ напряжений питания и программирования. Для выбора типа программируемой микросхемы на модуле установлен переключатель.

 

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОСХЕМ

 

Программирование микросхем EPROM выполняется с помощью программы DIATEST. EXE в соответствии с ТУ на данный тип микросхем. Программа DIATEST. EXE позволяет использовать ряд алгоритмов для программирования микросхем ППЗУ .

Для микросхем EPROM задается ускоренный циклический алгоритм программирования:

- микросхема программируется по заданному адресу согласно временной диаграмме, заданной в тестовом файле. Время программирования tпр=1мсек задается в тестовом файле. Перед началом программирования по заданному адресу сначала выполняется чтение данных и сравнение с эталоном. Если данные совпадают с эталоном, запись по этому адресу не выполняется. Таким образом время программирования микросхемы уменьшается;

- после записи данных выполняется контрольное чтение. Если запись произошла, выполняется контрольное программирование импульсом в три раза большей длительности (3 мсек);

- если запись данных не произошла, выполняется повторное программирование импульсом 1 мс. Количество повторов по умолчанию – 25. Число повторов может быть изменено из программы DIATEST. EXE до начала программирования.

 
  Запрос на прайс-лист    Оперативная техническая поддержка: тел. 8-910-7880910, email: test-d-service@yandex.ru
 
ГлавнаяОтправить сообщениеКарта сайта