Диагностические стенды
Автоматизированная система диагностики "Тест-Д"
Ремонт электронных устройств
  
 
  Описание    Новости    Документация и ПО    Ремонт    Информация    Вопрос-ответ    Цены
   
 


 

Описание

Система диагностики «ТЕСТ-Дм» является экономичным вариантом системы «ТЕСТ-Д USB», но при этом обладает ее функциональными возможностями. Система «ТЕСТ-Дм» предназначена в первую очередь для малых предприятий, сервисных центров, мастерских, частных предпринимателей занимающихся ремонтом электронных устройств и имеющих в своем составе квалифицированных специалистов.

АСД «ТЕСТ-Дм», как и «ТЕСТ-Д USB» состоит из блока диагностики и современного персонального компьютера или ноутбука, осуществляющего управление блоком диагностики по шине USB. Отличием системы «ТЕСТ-Дм» является то, что блок диагностики собирается пользователем самостоятельно. Для этого используется системный блок старого IBM компьютера с шиной ISA и поставляемый комплект модулей, кабелей и программного обеспечения.

Используемый для создания блока диагностики компьютер должен иметь следующую конфигурацию: процессор любой от Pentium 100 до Pentium II, ОЗУ от 32 Мбайт и выше, материнская плата со слотами ISA, внешний 9-ти контактный разъем COM-порта.

На компьютере должна быть установлена операционная система DOS 6 или WIN 95, 98.

В комплект поставки АСД «ТЕСТ-Дм» входят следующие компоненты:

- контроллер IO96 с комплектом  жгутов – 1 или 2 шт.;

- плата зондов IN/ OUT – 1 шт.;

- адаптер COM- USB – 1 шт.;

- электронный ключ – 1 шт.;

- комплект зондов – 1 шт.;

- нуль-адаптер – 1 шт.;

- ISA-адаптер – 1шт;

- программное обеспечение блока диагностики под DOS;

-программное обеспечение управляющего компьютера под WINDOWS.

 

Работы по монтажу блока диагностики могут выполняться как пользователем, так и изготовителем системы «ТЕСТ-Дм». В процессе монтажа требуется:

1.             Установить в слоты ISA материнской платы компьютера один или два контроллера IO96 (рис. ). При установке одного контроллера система диагностики будет иметь 95 каналов ввода-вывода, при установке двух – 190 каналов.

2.             Установить плату зондов и подключить ее к разъему Х4 первого   контроллера IO96 и к разъему питания дисковода.

3.             Подключить к модернизированному системному блоку монитор, клавиатуру, «мышь». Включить компьютер и установить на нем прилагаемое программное обеспечение под DOS согласно указанной методике. В дальнейшем монитор, «мышь» и клавиатуру (если это позволяет BIOS данного компьютера) можно при желании отключить.

Собранный блок диагностики посредством адаптера COM- USB подключается к порту USB современно персонального компьютера или ноутбука, на который устанавливается программное обеспечение АСД «ТЕСТ-Д» под WINDOWS, драйвер FTDI  и электронный ключ.

В результате пользователь получает в своё распоряжение полноценную систему диагностики «ТЕСТ-Д USB», но по значительно меньшей цене.

 
  Запрос на прайс-лист    Оперативная техническая поддержка: тел. 8-910-7880910, email: test-d-service@yandex.ru
 
ГлавнаяОтправить сообщениеКарта сайта